按算式特点分类要求写出三种不同的分类方法 把分类结果分别 表示出来.6+2=8

按算式特点分类要求写出三种不同的分类方法 把分类结果分别 表示出来.6+2=8
按算式特点分类要求写出三种不同的分类方法 把分类结果分别 表示出来.6+2=8 5+4=9 10-1-1=8 10-1=9 3+4+2=9 9-1=8 5+2+1=8 3+2=5 9-2-2=5 9-4=5
dukeduan 1年前 已收到1个回答 举报

今又爱何人 幼苗


6+2=8 10-1-1=8 9-1=8 5+2+1=8
5+4=9 10-1=9 3+4+2=9
3+2=5 9-2-2=5 9-4=5


12