有谁知道, 6分之11比22化简之后是什么?

有谁知道, 6分之11比22化简之后是什么?
哦,还有写过程哦. 太谢谢了.
随便看看_呵呵 1年前 已收到6个回答 举报

tanyaw 春芽


(11/6):22=11:132=1:12


8

爱与很天 幼苗


11/6::22=11/6×1/22=1:12


2

gaolong6612 幼苗


11/6*22=1/12


2

wlzxyy 幼苗


(11/6):22=11:132=1:12


1

气态的瞬间 幼苗


11/6*1/22=11/6*22=1/6*2=1/12


1

Ho86 幼苗


(11/6):22=11:(6×22)=11:(6×22)=11:(6×2×11)=1:12


0