佳佳的爷爷每天晨练,绕小公园慢跑,2/3小时可以跑8圈.照这样计算,1小时可以跑

西风之星 1年前 已收到6个回答 举报

f92d 春芽


8÷2/3=12圈


7

da0415 幼苗


用8圈除以2/3小时得出的结果就是12圈。


2

zzzice 幼苗


12圈


1

xlslock 幼苗


你想,2/3是分率,8是数量。用数量去除以所对应的分率,得到的就是单位一。
所以用 8/ (2/3)
=8*3/2
=12


1

筋筋 幼苗


8/(2/3)=12圈


0

xssx 幼苗


12圈


0