24分之15等于几分之25同上.

ii老三 1年前 已收到2个回答 举报

真不知 春芽


15/24=5/8=(5×5)/(8×5)=25/40
24分之15等于40分之25

1年前 追问

6

ii老三 举报

再请教两题呗(判断):1、78的分子和分母都加上3,分数的大小不变。( )2、将45变成1215,分数的大小没变,但分数单位发生了变化。( )

举报 真不知

  1. 错 78的分子和分母都加上3=10/11>7/8

  2. 对 45分数单位为1/5 ,12/15 分数单位为1/15

bxbx80 花朵


24分之15等于40分之25


1