有关电流电压公式I=√Q/RtI=√P/RU=√PR是什么意思(√表示根号)谢谢

血色天骄 1年前 已收到1个回答 举报

xcl_01 幼苗


能量(热量)Q=I^2Rt=Pt
功率P=I^2R=U^2/R
把这些今本公式一变形不就是你写出的这些式子


2