已知长方形的长和宽都是整数值,且周长与面积的数值相同,求这个长方形的长和宽

KO013 1年前 已收到1个回答 举报

过期的网页 幼苗


“娃音伊冰欺凌”:
这不是个长方形,而是一个正方形,边长为4
设边长为x,列方程式如下:
x²=4x
x²-4x=0
x(x-4)=0
x=0(不取)
x-4=0
x=4
祝好,再见.


6