两个完全相同的等腰直角三角形甲和乙分别是等腰直角三角形的两种不同的内接正方形.若甲的面积是7.2cm2,则

两个完全相同的等腰直角三角形甲和乙分别是等腰直角三角形的两种不同的内接正方形.若甲的面积是7.2cm2,则
接上
乙的面积是( )cm2
aidewenhou 1年前 已收到1个回答 举报

皇濮煜 幼苗


一种是等腰三角形面积的一半
另一种是等腰三角形面积的4/9
我不知道甲和乙是指哪一个
希望能帮到你

1年前 追问

8

aidewenhou 举报

4/9的那个

举报 皇濮煜

7.2*2*4、9=6.4

aidewenhou 举报

谢谢,那个,还可以问你一道题吗? 已知36+(40+△)÷[1-(1-1/3)×60%]=261求△的值是多少

举报 皇濮煜

359 哥们,加点悬赏呗

aidewenhou 举报

过程是啥

举报 皇濮煜

1-(1-1/3)×60%=0.6 261/0.6=435 435-36-40=359