一个数7分之4是8分之7,这个数是?

super2003 1年前 已收到3个回答 举报

jahxy 幼苗


7/8÷4/7=49/32


3

平凡20215 幼苗


列方程啊、、、4*X/7=7/8 得到数是49/32 呀


2

阳光不打折 幼苗


设这个数为x
x乘以7分之4=8分之7
x=8分之7 除以 7分之4=32分之49


0