体积单位与面积单位.长度单位有什么不同之处

体积单位与面积单位.长度单位有什么不同之处
一个教室的面积是182平方米,高4米,这个教室体积是多少立方米?
QIQIMAMA 1年前 已收到2个回答 举报

xizo247 幼苗


教室体积:182*4=728立方米.长度是一条线,面积是一个平面,体积就是立体的.比如:一条公路1000米长(长度),路面宽4米,面积就是1000*4=4000平方米(面积).如果路面2米高有多少空气?,4000*2=8000立方米(空气的体积).


9

灵魂的叹息 幼苗


依次为立方米,平方米,米


2