小麦种了60%棉花种了25%1:大豆种了%多少?2:三种农作物一共种了多少公顷?3:小麦比棉花多种多少公顷?

小麦种了60%棉花种了25%1:大豆种了%多少?2:三种农作物一共种了多少公顷?3:小麦比棉花多种多少公顷?
已知棉花比大豆多种30公顷
源来是你 1年前 已收到1个回答 举报

网络艳阳天 幼苗


小麦种了60%棉花种了25%.已知棉花比大豆多种30公顷
1:大豆种了%多少?
1-60%-25%=15%
2:三种农作物一共种了多少公顷?
30÷(25%-15%)=300公顷
3:小麦比棉花多种多少公顷?
300*(60%-25%)=105公顷


2