直接写出结果.400÷4= 5.8+4.2= 3.9-2.5= 50×40= 80×20= 300÷6= 630÷7=

直接写出结果.
400÷4=
5.8+4.2= 3.9-2.5= 50×40=
80×20= 300÷6= 630÷7= 18×20=
orilong 1年前 已收到1个回答 举报

Bay我神人也 种子


解题思路:(1)(6)(7)根据口算除法的计算方法进行计算,
(2)(3)根据小数加减法的计算方法计算,
(4)(5)(8)根据口算乘法的计算方法计算.

(1)400÷4=100 (2)5.8+4.2=10 (3)3.9-2.5=1.4 (4)50×40=2000
(5)80×20=1600 (6)300÷6=50 (7)630÷7=90 (8)18×20=360

点评:
本题考点: 整数、分数、小数、百分数四则混合运算.

考点点评: 本题主要考查了学生基本的计算能力,注意要细心.


1