初中平方根加减法( 2√2+√32 )÷√2

指缝间的那缕阳光 1年前 已收到5个回答 举报

m_j_j_2005 幼苗


(2√2+√32)÷√2
=(2√2+4√2)÷√2
=2+4
=6
教你一个乖啊~一般平方根加减的,先把带根号的数化到最简,再观察一下,很容易的说.


7

马元元 精英


( 2√2+√32 )÷√2
=[2√2+√(2*4^2)]÷√2
=[2√2+4√2]÷√2
=6√2÷√2
=6


2

hanpershang 幼苗


2+4=6


2

musickk 幼苗


原式=(2√2+4√2 )÷√2
=6√2)÷√2
=6


1

wangbin7800 幼苗


( 2√2+√32 )÷√2 =( 2√2+4√2 )÷√2
=( 2+4)√2÷√2=6


0