边长20cm的正方形导体回路 放在均匀磁场B中 他正以速率0.1T/s的速率减少 其ac边沿着直

边长20cm的正方形导体回路 放在均匀磁场B中 他正以速率0.1T/s的速率减少 其ac边沿着直
边长20cm的正方形导体回路放在均匀磁场B中 他正以速率0.1T/s的速率减少 其ac边沿着直径 b点在场的中心求各边感应电动势大小
qq7848 1年前 已收到1个回答 举报

ww鬼爆 幼苗


总感应电动势E=△φ/△t=﹙△B╱△t﹚·S=0.1×0.2×0.2=0.004V
由对称性各边产生相等的感应电动势均为0.004÷4=0.001


8