20除以(7/9+1)8/7除以7/8怎么做

bakzlt 1年前 已收到2个回答 举报

点击灌水 幼苗


20除以(7/9+1) 8/7除以7/8
=20÷(7/9+1) =8/7×8/7
=20÷16/9 =64/49
=20×9/16
=45/4


2

p0h1 幼苗


20除以(7/9+1)8/7除以7/8
=20÷[(7/9+1)*(8/7)*(7/8)]
=20÷(16/9)
=20*(9/16)
=45/4
=11又1/4


1