把一个小数的小数点向右移动一位,所得得数比原来增加27.09,原来得数是?。 解答必采 骗子滚开

jiadou25 1年前 已收到5个回答 举报

lfzg 幼苗


27.09÷(10-1)=3.01


2

memory920 幼苗


27.09÷(10-1)=3.01


2

小孙孙 花朵


27.09÷(10-1)=3.01


1

1900641 春芽


3.01


1

jiadou25 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


1