设m是不小于-1的实数,关于x的方程x^2+x(m-2)x+m^2-3m+3=0

设m是不小于-1的实数,关于x的方程x^2+x(m-2)x+m^2-3m+3=0
设m是不小于-1的实数,使得关于x的方程x^+2(m-2)x+m^-3m+3=0有两个不同的实数根,x1,x2,
1.若x1^+x2^=6,求m
2.求mx1^/(1-x1)+mx2^/(1-x2)的最大值
ee110 1年前 已收到1个回答 举报

三流里的三流 幼苗


设m是不小于-1的实数,使得关于x的方程x^+2(m-2)x+m^-3m+3=0有两个不同的实数根,x1,x2,1.若x1^+x2^=6,求m2.求mx1^/(1-x1)+mx2^/(1-x2)的最大值1:x^+2(m-2)x+m^-3m+3=0x1+x2=-2(m-2)x1*x2=m^-3m+36=x1^+x2^=(x1+x2)^-2...


7