123456排4位数能有多少组合?

123456排4位数能有多少组合?
比如说
1234是一个组合 2345是一个 3456是一个.
whren1213 1年前 已收到5个回答 举报

ssjad 幼苗


一共6*6*6*6 =1269个.
太多了 举不完例子.;)
这是一个排列组合问题.我们可以这么思考,一个四位数 有四个数字组成,
第一个数字有123456 六个选择,同样,第二、三、四个数字各有6种选择.那么一共能排出的方式就是四个6相乘得1269个.


10

melody_94 幼苗


120


2

cyhlgd 幼苗


6*5*4*3=360 这是一个概率问题


2

glassestian 幼苗


p(6,4) = 6*5*4*3 = 360种


1

aydrgf 幼苗


54


0