请把下表的发票填写完整. 货号 数量 单位 单价(元) 金额(元) 皮鞋 3 双 76.40 229.20 旅游鞋 2

请把下表的发票填写完整.

货号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
皮鞋
3

76.40
229.20
旅游鞋
2

46.20
______
总计金额人民币(大写)佰拾元角分
Fanrir 1年前 已收到1个回答 举报

yftangerine 幼苗


旅游鞋的总价为:2×46.20=92.40(元),
总计金额为:229.20+92.40=321.60(元);
答:旅游鞋的总价为92.40元,发票的总计金额为321.60元.
故填:92.40,叁,贰,壹,陆,零.


9