设P(AB)=0,为什么这个说法正确?怎么证明!如下

设P(AB)=0,为什么这个说法正确?怎么证明!如下
P(A-B)=P(A)
迷糊到永远 1年前 已收到1个回答 举报

湘军同盟 幼苗


因为P(AB)=0
所以P(A-B)=P(A)-P(AB)=P(A)

1年前 追问

2

迷糊到永远 举报

没看懂!麻烦解释一下

举报 湘军同盟

A-B=A-A∧B