七上数学创新导学手册71-75答案!

bianyingying 1年前 已收到3个回答 举报

不复问狐狸 花朵


1.
2(2y-3)= -3(y-5)
4y-6= -3y+15
4y+3y=15+6
7y=21
y=3
2.
把x=2代入2x+a=3
4+a=3
a= -1
原式= ½{½[½(y+1)-½]-½}=½
1/2【1/2(y+1)-1/2】-1/2=1
1/2【1/2(y+1)-1/2】=3/2
1/2(y+1)-1/2=3
1/2(y+1)=7/2
y+1=7
y=6
——————————————————————————————
表示你应该好好学数学的.


10

elftao 幼苗


题目写出来


2

飞豹 幼苗


题目写出来


1