2.0.0289的平方根是( ),-8立方根是( ),±√4-2又23/36=(

2.0.0289的平方根是( ),-8立方根是( ),±√4-2又23/36=(
√13²-5²·√6²+8²=
3.√a+1+√a+b=0,则a的2009次方+b的2009次方=( )
4.若一个正数的平方根是-2a+3与3a-2,则a=( )
5.比较大小³√25( )√10,-2√3( )-3√2
6.已知0<x<1,则x²,x,√x,1/x的大小关系为( )
7.求下列各数的值(要写详细过程哦)
(1)³√0.125-√3又1/16+³√(-1/8)² (2)(1/2√0.25+1/3√0.36)·√400
8.已知x²=64,|x|=-x,求x+1分之√9-5x 再减³√x.
9.估计√11的值到百分位.(写估计过程)
10.已知a是√5的整数部分,b是√5的小数部分,求a³-4b+4√5的平方根
11.已知a为√17 -1的整数部分,b-1是9的平方根,|a-b|=b-a,求a+b的值
12.已知ax³=by³=cz³,1/x+1/y+1/z=1,是证明³√ax²+by²+cz²=³√a+³√b+³√c
有点多 请包涵帮帮忙
yunwho 1年前 已收到1个回答 举报

xue782810 春芽


2.0.0289的平方根是(正负0.17 ),-8立方根是(-2 ),±√4-2又23/36=(7 根2)/6 √13²-5²·√6²+8²=-73
3.√a+1+√a+b=0,则a的2009次方+b的2009次方=(-1 )
4.若一个正数的平方根是-2a+3与3a-2,则a=( -1)
5.比较大小³√25(< )√10,-2√3(> )-3√2
6.已知0<x<1,则x²,x,√x,1/x的大小关系为( x²


7