306乘以20等于多少

foxxxnc 1年前 已收到6个回答 举报

情vv部落 幼苗


6120


4

马元元 精英


=(300+6)×20
=300×20+6×20
=18000+120
=18120


2

jin163 幼苗


306乘以20等于6120


2

岱巍 幼苗


6120。什么意思嘛?!


1

小飞侠213 幼苗


6120


0

ksuzuki252 幼苗


306*20=(300+6)*20=300*20+6*20=6000+120=6120


0