饼干一盒25元,蛋卷一盒25元.妈妈买4盒饼干和5盒蛋卷一共需要多少元?(用两种方

LOLI思 1年前 已收到1个回答 举报

这小子真酷的cc 春芽


第一种:(4+5)*25
=9*25
=225(元)
第二种:(25*4)+(25*5)
=100+125
=225(元)


2