一筐桃连筐重60千克,卖出一半后,连筐重32千克,每千克桃卖2元.这些桃全部卖出后,一共能得多少钱.

8509815 1年前 已收到1个回答 举报

忘记痛楚 幼苗


一筐桃重量=(60-32)×2=56(千克)
总价钱=56×2=112(元)


3