用因式分解法解下列方程(1)x²+2x-3=0 (2)2x²-7x+6

用因式分解法解下列方程(1)x²+2x-3=0 (2)2x²-7x+6
nydo 1年前 已收到1个回答 举报

十九月 幼苗


1、
(x+3)(x-1)=0
x=-3,x=1
2、
(2x-3)(x-2)=0
x=3/2,x=2


6