9,17,13,15,14,() 解题方法是什么?急求

大狗123 1年前 已收到1个回答 举报

沧海千年 幼苗


14.5
9
17=9+8
13=17-4
15=13+2
14=15-1
=14+0.5
以此类推,一项加,一项减.加数和减数分别以1/2递减


4