在1到100这100个数中,一共有几个数字

中山正 1年前 已收到3个回答 举报

uu去也是一种幸福 幼苗


一位数:9个,1*9=9
两位数:90个,2*90=180
三位数:1个,3*1=3
9+180+3=192
一共有192个数字


10

谷之岛 幼苗


10


1

巴迪斯塔 幼苗


总共有192个数字。


0