甲乙两联客车分别从AB两地对开,甲车每小时行驶85千米,乙车每小时行驶55千米,两车里AB两地中点60千米的地

甲乙两联客车分别从AB两地对开,甲车每小时行驶85千米,乙车每小时行驶55千米,两车里AB两地中点60千米的地
方相遇,这时乙车行了多少千米
宁青儿 1年前 已收到4个回答 举报

子产 幼苗


相遇时,甲车比乙车多行了 60×2 = 120 千米,
可得:两车的相遇时间为 120÷(85-55) = 4 小时,
所以,相遇时乙车行了 55×4 = 220 千米.


5

雪夜微微 果实


60×2÷﹙85-55﹚=4小时
乙车行驶的路程:55×4=220千米


2

楚楚的心声 花朵


60×2 ÷(85 -55)×55
=120÷30×55
=4×55
=220千米


2

执着是痛苦的qq 花朵


相遇时间=60×2÷(85-55)120÷30=4小时
相遇时乙车行了:4×55=220千米


1