列竖式计算,带※的要验算

列竖式计算,带※的要验算
204×4=
803÷4=
※843÷7=
※19×27=
嘉人啊额 1年前 已收到1个回答 举报

香儿姑娘 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法进行计算,注意验算方法的选择.

204×4=816


803÷4=200…3


※843÷7=120…3

验算:


※19×27=513

验算:

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 考查了整数乘除法的笔算,根据各自的计算方法进行计算,注意验算方法的选择.


4