六一班有女生18人,占总人数的40%,全班有( )人.

六一班有女生18人,占总人数的40%,全班有( )人.
希望能列出算式!,就像qsmm那样哦!
爱生活爱传奇 1年前 已收到5个回答 举报

acd61211 幼苗


18/0.4=45 人


4

xuhuanyao 幼苗


18/40%=45


2

水命秦人 幼苗


设全班人数为X
18/X=0.4
X=45


2

流浪的胡萝卜乞丐 幼苗


18/40%=45人


1

垄断经营网吧 幼苗


54


1