简便计算3467-253-145-447-255

onlyfish 1年前 已收到2个回答 举报

wen5637483 幼苗


(3470-3)-(250+3)-(150-5)-(450-3)-(250+5)=2367


6

linyunxiang163 幼苗


3467-253-145-447-255
=3467-253-447-145-255
=3467-(253+447)-(145+255)
=3467-700-400
=2367


1