三分之二x-5=(x-5)乘以五分之三

李茂贵 1年前 已收到2个回答 举报

那么点倔强 幼苗


三分之二x-5=(x-5)乘以五分之三
10x-75=9(x-5)
10x-75=9x-45
10x-9x=-45+75
x=30


8

七月知了 幼苗


x=30


2