用两根长12分米的绳子,分别围成一个长方形和一个正方形,哪一个图形面积大一些?大多少?(要计算过程)谢谢各位学霸

6m1c 1年前 已收到1个回答 举报

乒乒打乓乓 幼苗


12除以4=3 正方形:3X3=9 12除以2=6 6=2+4 长方形:2X4=8 8<9

1年前 追问

5

6m1c 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 乒乒打乓乓

12除以4=3 正方形:3X3=9 12除以2=6 6=2+4 长方形:2X4=8 8<9

6m1c 举报

太谢谢你了