- | -1/2 |2怎么算 就是-1/2的绝对值前面有个负号,后面有个平方!

- | -1/2 |2怎么算 就是-1/2的绝对值前面有个负号,后面有个平方!
RT.会得来
qin129 1年前 已收到4个回答 举报

cjd811121 幼苗


-1/4


8

异界空间 幼苗


负四分之一


2

zerofar 幼苗


首先先算绝对值里面的 | -1/2 |=1/2
先算乘除后算加减 这样的话1/2的平方=1/4
所以- | -1/2 |2=-1/4


2

杂乱心情 幼苗


-1/4


1