一个平行四边形的面积是24平方分米,两组对边的距离风别是3 、 4平方分米,此平行四边形的周长是多少

可乐ss 1年前 已收到1个回答 举报

lygmn1984 春芽


平行四边形的边长分别为 24/3=8分米 24/4=6分米
所以平行四边形的周长=2*(8+6)=28分米


10