写出所有的除109后余数为4的两位数

为爱增肥 1年前 已收到3个回答 举报

朱海明 幼苗


109-4=105
105=5*3*7
所以两位数为5,3,7相乘的组合
所以两位数为5*3=15,5*7=35,3*7=21


11

水的消息 幼苗


15 21 35


2

游侠25 幼苗


35 21 15


2