李萌的存钱罐里有150枚硬币,一元44%,五角20%,一角36%. 问:存钱罐里一共有多少钱?

轻盈浪花 1年前 已收到1个回答 举报

doc_2004 幼苗


150*0.44*1+150*0.20*0.5+150*0.36*0.1=66+15+5.4=86.4元


5