怎么简算{(7分之4-14分之3)乘28}除(5分之1乘4)

阿里巴8 1年前 已收到2个回答 举报

上海滩罗公子 幼苗


{(7分之4-14分之3)乘28}除(5分之1乘4)
=(7分之4x28-14分之3x28)÷(5分之1x4)
=(16-6)÷5分之4
=10÷5分之4
=12.5
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


3

兜兜熊2006 幼苗


{(7分之4-14分之3)乘28}除(5分之1乘4)
=(7分之4乘28-14分之3乘28)除(5分之4)
=(16 - 6)乘(4分之5)
=10×5/4
=12.5


1