1025平方分米=( )平方米 最简分数

那青青的草地 1年前 已收到1个回答 举报

appy 幼苗


1025平方分米=1025/100=41/4平方米

1年前 追问

10

举报 appy

4分之41平方分米 或者10又4分之1平方米