求值域:y=(2+sinx)/(3+cosx)

zcganhui 1年前 已收到1个回答 举报

溪桥流水 幼苗


(3+cosx)y=2+sinx
ycosx-sinx=2-3y
√(1+y²) sin(x+φ)=2-3y
-1≤2-3y/(√(1+y²))≤1
y∈[(3-√3)/4,(3+√3)/4]


4