有一道数学题。这样。一个三位数。它的三个数字之和是15,个位数字加4得6,十位数字加3等于7。这个三位数是多少?

新版小新 1年前 已收到1个回答 举报

zjh_98 幼苗


个位是6-4=2
十位是7-3=4
15-2-4=9
这个三位数是942


1