今年必考点六年级题目(写算式):小丽设计的猜年龄程序如下:

今年必考点六年级题目(写算式):小丽设计的猜年龄程序如下:
你的年龄→+200→×½(二分之一)→-100
输入年龄x,请用最简单的式子表示输出数.
如果爸爸输入自己的年龄后,输出的结果是49,猜猜爸爸的年龄.
如果小丽今年10岁,则输出的结果是多少?
dahai000 1年前 已收到1个回答 举报

wei6960212 幼苗


(x+200)/2-100=x/2
49*2=94
10/2=5

1年前 追问

2

dahai000 举报

第一题要用最简单的式子,还有49乘2=98啊。- -

举报 wei6960212

x/2 49*2=98 10/2=5