1、一箱装有24瓶饮料的大箱子共重15千克,取出饮料后称得种4分之3千克,每瓶饮料重多少千克?

1、一箱装有24瓶饮料的大箱子共重15千克,取出饮料后称得种4分之3千克,每瓶饮料重多少千克?
2、一堆水泥,第一次运走4分之1,第二次运走5分之2,第一次比第二次少运6吨,这吨水泥有多少吨?
gaowei131415 1年前 已收到2个回答 举报

银河网吧吧主 幼苗


15*3/4=20克 20=0.83

1年前 追问

2

gaowei131415 举报

  第二题嘞?

举报 银河网吧吧主

X*1/4 +6 = X*2/5 方程式是这样的,你算吧,你该好好读书哦

545545445 幼苗


1.96分之57
2.40吨
。。。。。
这种问题。。。。


2