54人参加联欢会,每张桌子坐8人,至少要准备______张桌子.

T_poisson 1年前 已收到1个回答 举报

玄小鬼 幼苗


54÷8=6(张)…6(人),
6+1=7(张);
答:至少要准备7张桌子.
故答案为:7.


4