修一条公路,甲队修了全长的12/5,正好是600米,乙队修了全长的3/1,乙队修了多少米

forever_yan 1年前 已收到8个回答 举报

我永不回头 春芽


600÷12分之5=1440米
乙队修了:1440×3分之1=480米


8

鬼愚 幼苗


是5/12吧?
600/(5/12)=1440米
1440*(1/3)=480米


3

ff轮回 幼苗


你题目都没写清楚啊,十二分之五是这样写啊5/12.
三分之一是这样写1/3.


1

四彩泡沫鱼 幼苗


600/(5/12)=1440米
1440*(1/3)=480米


1

Angel-Ice 幼苗


600/(5/12)*1/3


0

小虫_1_rain 幼苗


哥们如果是12分之5的话,该这样写5/12
那么全长为:600÷5/12=600×12/5=1440米
乙队修了:1440×1/3=480米


0

何必爱上你 幼苗


480


0

逍遥浪子18 幼苗


哥们,如果是12分之5的话,该这样写5/12
那么全长为:600÷5/12=600×12/5=1440米
乙队修了:1440×1/3=480米


0