3.5平方千米等于?平方千米?公顷

阿牛兄弟 1年前 已收到4个回答 举报

mzh004 幼苗


3.5平方千米等=3.5平方千米=350公顷


3

没人叫了吧 幼苗


1平方千米:1km*1km=1000*1000=1000000平方米
1公顷:100m*100m=10000平方米
1平方千米=100公顷
3.5平方千米=3500公顷


2

aideshiluo 幼苗


3.5 KM2 =3.5*1000*1000 M2 = 3500000 M2 =350公顷


1

永无岛 幼苗


3.5平方千米=350平方公顷


1