某厂改进工艺降低了某种产品的成本两月内每件产品从250元降到160元平均每月降低率为

某厂改进工艺降低了某种产品的成本两月内每件产品从250元降到160元平均每月降低率为
A百分之15 B百分之20 C百分之5 D百分之25
一元二次方程解!
kevinliu163 1年前 已收到1个回答 举报

窗外槐花香 幼苗


B 250(1-X)的平方=160

1年前 追问

3

kevinliu163 举报

这个算式求出来的是什么啊?? = =

举报 窗外槐花香

设降低率为X 250(1-X)^2=160 (1-X)^2=0.64 x=0.2 x=1.8(舍)