(x平方-1)-2次方=1/(x平方-1)平方成立的条件是

苦苦的活着 1年前 已收到2个回答 举报

tysqll 幼苗


(x^2-1)^-2=1/(x^2-1)^2成立的条件是:x^2-1不等于0;即x不为1,且x不为-1


2

net2005 幼苗


1.x^2=1-x 1998x^3+3996x^2=1998x(1-x)+3996(1-x)=1998(x-1+x+2-2x)=1998*1=1998 2.x^2+3x+2=a(x-1)^2+b(x-1)+c=ax^2+


0