数学6年级以上的高手来下(分数方程)

数学6年级以上的高手来下(分数方程)
X÷2分之1×2+46X=50 (求算)
qinfei2 1年前 已收到1个回答 举报

nylo 幼苗


X÷2分之1×2+46X=50
X×2×2+46X=50
4X+46X=50
50X=50
X=1


9