矩形的一边为5,对角线长为13,则以矩形相邻两边为根的一元二次方程是

dsabhr 1年前 已收到3个回答 举报

qqa1234 春芽


矩形的另一边长为12,故以矩形相邻两边为根的一元二次方程是(x-5)*(x-12)=0,即x^2-17x+60=0.


7

kikik 幼苗


矩形另一边为12
方程x^2-17x+60=0
韦达定理嘛


1

TooPoorToThink 幼苗


x²-17x+60=0


0